Высыпания после укуса и расчеса

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок находился в лагере сосновый бор. Произошел укус комаров там она стала расчесывать. В лагере посещали бассейн каждый день на протяжении 3 недель. Со слов ребенка на 3-4 день заезда в лагерь одну девочку не из ее комнаты забрали родители с высыпаниями и назвала болезнь герпес (видимо вожатые так говорили). По приезду видно было что расчесы обрабатывались зеленкой. Вокруг болячек были бордовые круги довольно большие. Стала привязывать растение АЛОЭ-ВЕРА и присыпать стрептоцидом. Через два дня после того как я дала 2 таблетки ацикловира и антигистаминные allerwey появились мелкие высыпания с белыми головками. Я стала обрабатывать перекисью и гидрогель ПоксКлин. Сегодня намазала ацикловир крем. Бордовость вокруг ушла. Мокнет. После гидрогель ПоксКлин ребенок сказала что зуд прошел. Спала спокойно не чесала. Правильно ли я делаю? Диагноз поставила сама, т. к. увидела мелкие с белыми головками шишки и вспомнила, что ребенок рассказала про девочку с герпесом.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-08 18:49
Марина! Вы должны отвести ребенка на смотр к врачу детскому дерматологу. Это может быть стрептодермия. Самолечением не занимайтесь. Удачи вам.