Высыпания у ребёнка 1 месяц не чешутся

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц и 5 дней
Здравствуйте, в 3 недели у ребёнка появились прыщики на лице и щее с белой головкой. Сначала протирала ромашкой, потом мазала судокремом, белая головка пропала и на щечказ появилась корочка. Покараснения становятся ярче когда кормим и когда тужится сильно, иногда прям бледноватые становятся. Мы полностью на гв. Ем только супы на индейке, крупы овсянка, гречка, немного риса. Картофель, макароны из твёрдых сортов. Кефир. Что это? Аллергия?
Добавлен: 5 февраля 2021 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-02-05 10:45
Здравствуйте

Это младенческие акне.

Лечения не требуется. Через 1-2 месяца пройдут самостоятельно.

При желании можно использовать Эмульсию ДС или бальзам Цикапласт В5
Екатерина 2021-02-05 10:53
Спасибо! А то уже прям переживать начали. Из продуктов все поудаляли, а толку!