Укус насекомого стал почти фиолетовым

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 года
Здравствуйте,
У ребёнка укус на мизинце на ноге. Сначала была припухлости, потом покраснело место укуса. Сейчас темно бордовая припухлости.
Температуры нет. Самочувствие нормальное. Мизинец болит. У ребёнка всегда аллергическая реакция на укусы. Но такого никогда не было.
Сначала перекисью обрабатывала, потом фенистилом. Меньше не становится.
Что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 июля 2020 года

3 ответа

Добрый день. Дайте антигистаминный препарат (зиртек) + местно крем адвантан.
Платная консультация
Ольга 2020-07-19 11:52
Наталья Анатольевна, спасибо!
Если волдырь на месте укуса лопнул (мокрое место) можно ли крем адвантан?
Сначала фукорцин, через пару часов можно адвантан