Кожа от укуса насекомого изменила цвет

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, ребёнку 11 лет, позавчера к вечеру на даче кто-то укусил за боковую сторону ступни, он не понял кто. Дома дала ему зодак, жала не было, появился сильный отёк по ступне, на следующий день отёк стал сильнее, педиатр сказала давать супрастин и мазать гидрокартизоновой мазью. Сегодня утром отёк немного спал, но появились небольшие волдыри, причём не в месте укуса, а на месте укуса, с небольшим диаметром кожа стала бордовая и видны капилляры. Скажите, пожалуйста, это нормально? И что нам делать?
Добавлен: 14 июля 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-07-18 18:54
Марина! Вам следует с ребенком обратится в приемное отделение больницы.
Платная консультация
Марина 2022-07-18 19:44
Спасибо, уже всё прошло.
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-07-19 12:15
Марина! Всего доброго. Не болейте.