Опухло место укуса комара
Спрашивает: Marverka
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Ребёнку 8 лет. Вчера утром заметила у ребёнка на ноге припухлость, это укус комара, который она сильно расчесала, сегодня припухлость покраснела, ребёнок ходил на улицу в кроссовках в жару. Я купила финистил гель и капли финистил. Подскажите пожалуйста, нужно ли идти в больницу, насколько плохо выглядит место укуса? Что лучше предпринять?
Категория: Аллерголог
8 ответов
Не было ли укуса клеща или мошки?
Marverka 2021-07-13 13:15
Нет, не клещ, в квартире кроме комаров вроде никого не было ночью.
Дезлоратадин по 1/2 таб и крем адвантан 2 раза в день 7 дней
Капои фенистил подойдут, а вместо геля фенистила возьмите адвантан
Капли фенистила подойдут, а вместо геля возьмите адвантан