Укусил овод, отёк

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера днём за ногу укусил овод, не придал этому значения, весь день кусали и ничего, к вечеру нога опухла и отёк не спадает, мазал мазями и выпил таблетки против аллергии ничего не помогает, с момента укуса прошло больше суток, почитал в интернете что может быть после укуса, напрягся, что посоветуете?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-29 20:55
Денис! Необходимо обратиться за медицинской помощью в приемное отделение больницы. Т. к. если в первый день не оказать квалифицированную помощь, может быть осложнение -нагноение места укуса. Тем более у вас есть отек, что указывает на аллергическую реакцию на слюну овода. То, что вы приняли антигистаминный препарат, это вы поступили правильно. Всего доброго.