Красная шишка как от укуса овода. Зудится

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Бронхит хронический. Простатит - лечился 10 лет назад. Гастрит - лечился, много лет не беспокоит.
Здравствуйте, прошлой осенью на ноге появилась красная зудящая шишка, как от укуса овода. Долго чесалась, через несколько дней от нее пошло покраснение ровной линией вверх по ноге, пудто кто-то прополз под кожей. Потом просто рассосалось сама собой. Не так давно я переехал в новую квартиру, вся мебель и постельные принадлежности новые. Начали появляться такие же шишки, с точкой в центре. На одной в центре появился маленький водянистый пузырь, как микро мазоль. Затем лопнул, и зажил. Следом появилась еще шишка - рядом на ноге (бедро), потом на пояснице и на лопатке. Подозреваю венерическое, т. к. имел незащищенные контакты с незнакомыми партнершами. Сдал анализы прошлой осенью - в моче повышенный белок. Других симптомов нет, все чисто. Клопов исключаю - т. к. все новое. Может быть аллергия какая-то? Пожалуйста, скажите, что делать? В больницу нельзя, работа не позволяет.
Теги: укус овода
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-22 07:29
Это не венерическое. А клопов поискать стоит, может быть комары кусают.