Короста на локте

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки на локте был водянистый волдырь, он лопнул, образовалась короста, прижгли зелёнкой, от места где короста расходится дальше не заживает ничего, говорит что болит, есть фото. Подскажите пожалуйста что это?
Добавлен: 29 августа 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-08-29 21:36
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.