Волдыри на локтях, коленях, пальцах рук

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 11лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, мальчику 11 лет.
Около недели назад появились первые небольшие волдыри на пальцах рук, сейчас появились подобные на локтях и коленях уже чуть в больших размерах.
Ребёнка при этом ничего не беспокоит, самочувствие хорошее, сыпь не чешется.
Больше на теле никаких высыпаний нет.
Препаратов никаких не принимает, пару раз помазала эти волдыри зеленкой.
Что это может быть?
Буду очень признательна за ответ!
Добавлен: 13 августа 2021 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-08-13 11:58
Здравствуйте Анна.

Добавьте еще фото пальцев рук и коленей.
Анна 2021-08-13 12:00
Анна 2021-08-13 12:02
Направляю фото колена и руки.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-08-13 12:43
По фото похоже на аллергический дерматит. Может быть Блестящий лишай.

Для лечения посоветовал бы мазь Акридерм 2 раза в день на 10 дней.