Сыпь на пальцах рук, локтях и паховой зоне

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, появились красные точки на головке полового органа, сходил к врачу, он не отправил на анализы, просто проверил осмотр, и диогностировал что это кандидоз, прописал флюкостат для внутреннего применения, и мазь для наружнего. После курса лечения никаких изменений. Я обратился к другому врачу, сказав что до этого был у врача. В свою очередь он провёл осмотр, так же диагностировал кандидоз, прописал мне аналоги тех же лекарств, но на порядок дороже, и направил в определённую аптеку, дав адрес, плюсом к этому сказал что нужно соблюдать диету, исключив из рациона углеводы.
Пройдя курс лечения симптомы пропали, но через месяц полтора снова появились, появилась сыпь в паховой зоне с сильным зудом, который обостряется к вечеру, так же появилась сыпь на локтях, пальцах рук и под правым коленом, по внешним признакам сыпь на руках и локтях похожа на экзэму (маленькие пузырьки с прозрачной жидкостью). В паху через неделю, примерно, сыпь и зуд прошли, и после появились на локтях и пальцах рук. (На пальцах рук зуда нет, а локти и под коленом к вечеру начинают зудеть). Подскажите пожалуйста что за недуг.
При всех половых актах всегда использовал средства предохранения
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 июня 2019 года

4 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-06-03 14:17
Здравствуйте Сергей. На пальцах рук имеются элементы, характерные для экземы. Подобные высыпания на руках могли появиться после какого-либо раздражения или контакта с химикатами. В данной ситуации вам необходимо противоаллергическое лечение. Рекомендую внутрь таблетки Цетрин, 1 таб. В день, в течение 7-10 дней. Руки смазывать мазью Бетаметазон, 1-2 раза в день, в течение 7 дней. Руки как можно меньше мочить водой. При купании использовать детское мыло и не пользоваться слишком горячей водой. Исключить контакт с химикатами(чистящие и моющие средства, бензин, растворители, и т. д.)
Сергей 2019-06-03 15:40
А по остальному что скажите?, мои все связано как то?
Сергей 2019-06-03 16:07
Я пью супрастин, предполагал что это аллергическая реакция, но так же есть сыпь на левом предплечье, чуть ниже локтя, и на пальцах кисти левой руки, и ещё незначительно на голенях(незначительно)
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-06-04 10:29
Подобные экзематозные проявления могут быть как на руках, так и на ногах. С венерическими болезнями данные высыпания никак не связаны. Это хроническое кожное заболевание, которое может появляться после контакта с какими-либо раздражителями.