Сыпь на руках непонятного происхождения

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на внутренней стороне рук появилась сыпь. Она быстро распространяется вдоль каждой руки. Также в горле появилось ощущение припухлости. Что это может быть? Приняла эриус (1 таблетка), кларитин (1 таблетка), принимаю активированный уголь. Улучшения нет. К врачу обязательно обращусь, но попасть к нему смогу не ранее чем через 4 дня. Аллергии раньше ни на что не было.
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 декабря 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-28 16:23
Здравствуйте Татьяна.

Есть ли зуд в области высыпаний?

Как давно появились высыпания?
Татьяна 2020-12-28 16:29
Зуд есть небольшой, но не критичный, поэтому не чешу сыпь.
Появилась сыпь вместе с ощущением припухлости внутри горла 25.12.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-28 16:36
Высыпания похожи на проявления аллергического дерматита.

Соблюдайте гипоаллергенную диету.

Носите х/б одежду. Исключите контакт кожи с шерстью или синтетикой.

Внутрь продолжайте прием Эриуса или Кларитина по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.

Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

По поводу припухлости в горле необходим осмотр ЛОР-врача или терапевта.
Татьяна 2020-12-28 16:42
Спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-28 16:46
Пожалуйста, выздоравливайте.