Кожные воспаления

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте! У ребенка на локте было что то похожее на прыщик, и немного болел, начали рбрабатывать перекисью, но рана начинала дальше расти, сейчас из обычного прыща вырасла на пол локтя, мы записались к врачу, но он еще через пару дней, боюсь что будет дальше расти, подскажите что это может быть?
Добавлен: 23 февраля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-02-23 08:29
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.