Цвет кожный покровов

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, случайно заметил какой цвет мои кожных покровов в области таза, подскажите это нормально? Фото прилагаю, если нет то что? Чем лечить?
Заранее спасибо!
прыщики у меня в этой области давно
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 марта 2020 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-02 12:00
Добрый день, что в облсти шеи, подмышками? Есть там такая пигментация? Сахарным диабетом, заболеваниями щитовидной железы - не болеете?
Есть ли на этом пятне шелушение?
Андрей 2020-03-02 12:11
В области подмышек прыщики, на локтях нечто похожее, Диабетом не болею, щетовидку проверял пол года назад сказали все нормально, шелушения только на локтях, фото локтей и подмышек во вложение, так же фото общего анализа крови прикрепляю, анализ сделан 2 недели назад
Андрей 2020-03-02 12:11
Андрей 2020-03-02 12:12
Вот еще фото
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-02 22:04
Это проявление состояния которое называется акантозис нигриканс. Такая пигментация может быть вызвана как эндокринологическом нарушениями так и заболеваниями ЖКТ. Необходимо дополнительно исключать онкологическую патологию. Вам в первую очередь необходимо посетить терапевта для проведения общеклинического обследования.
Если у вас будут ещё вопросы - пишите.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-02 22:09
По анализу - у вас несколько повышен сахар, необходимо дообследоваться в этом направлении. Это может тоже быть причиной.