Прыщи волдыри у грудничка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 4месяца
Здравствуйте, у ребенка 4 мес пузырчатые образования на ноге, за коленкой началось и поднялось выше на бедро, по рисунку складки, прыщики мокрые, начинается с маленькой точки, а потом разрастается в болячку, подсушиваю судокремом, но они опять появляются вновь через 1-2 дня новый волдырик. Сегодня уже на второй ноге мелкий прыщик появился. Жарко, возможно потница так жутко проявляется, либо что пострашнее. Лечения кроме судокрема не было, обратилась к педиатру, она направила к дерматологу, к которому ещё не попали. Что это может быть? Не стафилококк ли (И как лечить? Заранее спасибо
Добавлен: 26 июня 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-06-26 23:53
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.