Волдыри на ногах прыщи

Спрашивает: Виталия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте,5 дней назад появился волдырь, в течении дня лопнул, сейчас осыпало ноги этими маленькими волдырями, и каждый день они растут, помогите пожалуйста я не знаю что это, яуже прижигаю фукорцином и мажу мазью акридером гк, не помогает, каждый день вылазят новые. За ранее большое спасибо ❤️
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 августа 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-05 21:59
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Виталия 2021-08-08 00:06
Здравствуйте, огромное вам спасибо, а то я уже место себе не находила, начала делать все как вы написали, сейчас вылезла стрептодермия под подмышкой, делаю все как и написано, надеюсь на скорое выздоровление. Еще раз спасибо вам огромное❤️
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-15 16:12
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Вита 2021-08-30 12:42
Здравствуйте, у меня опять вылезла стрептодермия под подмышками позавчера, прижгла сразу фукорцином, сегодня вылезла на ноге один волдырь, я уже просто не понимаю где я могла подхватить прошло две недели только как я переболела ею, может пропить нужно что то, или анализы сдать какие то. Помогите пожалуйста, послезавтра у меня начинаются пары, не хочется пропускать, за ранее большое спасибо ❤️
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-31 18:37
Вита!

При таком рецидивирующем течении показан антибиотик внутрь! Курсом 7-10 дней.