Резко вылезли множественные воспалённые прыщи на скулах

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Добрый день!
Месяц назад резко вылезли прыщи в скуловой зоне с обеих сторон, с плавным переходом к шее в большом количестве (фото прилагательный). И до сих пор прыщи воспалённые, не проходят. Ранее проблем с угревой сыпью не было. Максимум 1 подкожный прыщ раз в полгода…С момента появления наношу на них зеркалин, мазь розамет и мазь Азелик. Гель для умывания и тоник от фирмы Биодерма Себиум. Где искать причину? Помогите, пожалуйста, от них избавиться????
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 декабря 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-11 20:53
Здравствуйте.

Это поздние угри.
Екатерина 2021-12-12 05:38
Здравствуйте!
Спасибо большое за ответ!
Как их лечить? Что делать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-12 21:24
Сделайте анализ крови на половые гормоны: Тестостерон общий и свободный, ДГЭА, пролактин, ФСГ, ЛГ, ГСПГ. Анализ сдается на 2-5 день цикла.

Наружно используйте гель Эффезел 1 раз в день на 3-4 месяца. Затем нужен повторный осмотр.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
Екатерина 2021-12-13 06:08
Благодарю!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-14 11:48
Пожалуйста.

Здоровья Вам в Новом году!