Прыщик - язва подмышкой

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Аллергический дерматит
Здравствуйте, подмышкой выскакивают прыщи, а потом появляются язвы. Мазали марганцовкой стало только хуже
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-25 22:55
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Светлана 2021-07-28 01:33
Спасибо. Нам поставили такой же диагноз. Назначили фурацилином 4 раза мазать и белогент 2 раза. Делаем также УФО 1 раз в день. Уже в дня лечимся. Очаги пока и такие же. Нам лучше также продолжать или поменять мазь на ту что вы написали?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-28 07:18
Мне больше нравится то лечение, которое я написал.