Прыщик - язва подмышкой
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Аллергический дерматит
Здравствуйте, подмышкой выскакивают прыщи, а потом появляются язвы. Мазали марганцовкой стало только хуже
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
Это стрептодермия.
Не мочить
Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней
Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Это стрептодермия.
Не мочить
Светлана 2021-07-28 01:33
Спасибо. Нам поставили такой же диагноз. Назначили фурацилином 4 раза мазать и белогент 2 раза. Делаем также УФО 1 раз в день. Уже в дня лечимся. Очаги пока и такие же. Нам лучше также продолжать или поменять мазь на ту что вы написали?
Мне больше нравится то лечение, которое я написал.