Чешется прыщ на ноге

Спрашивает: Орнелла
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, появился прыщ на голени, который очень сильно чешется и за месяц стал огромным (около сантиметра), что это такое и как лечить? В поликлинике сказали, что это обычный фурункул. Первое фото 5 дней назад, второе сегодня.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 января 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-10 11:17
Здравствуйте Орнелла

По фото похоже на дерматит с вторичным инфицированием.

Для лечения посоветовал бы крем Акридерм ГК (Тетрадерм, Кандидерм, Пимафукорт) 2 раза в день на 5-7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.