Загноение у грудничка, натертости

Спрашивает: Аксиша
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, у грудничка 8 месяцев появились натертости от ходунков, сначала были волдыри, потом лопнули, и появилось загноение, примерно за 3-5 дней, я с глупости, и не знания. Злаила все зеленкой, ему больно, видимо все щипало там, чем ему помочь? Чем помазать? Опасны-ли такие раны?

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-03 18:53
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Ксения 2021-09-03 18:58
Михаил Владимирович, а где он ее мог подцепить? Только на ходунках ходил, и вот это все появилось, к врачу бежать не нужно? Были маленькие ранки их вот разнесло
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-03 19:23
Где он ее мог подцепить? Это я вас должен спрашивать.