На ножке у 4-х месячного малыша белая шишка с волдыриками

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, помогите пожалуйста! У ребёнка на ножке появилось уплотнение белого цвета, а вокруг краснота. На ощупь как шишка, кожа на на этом месте загрубела. А спустя мин 15-20 появились волдырики. Ребёнок на грудном вскармливании, прикорм ещё не вводили. Гулять сегодня не ходили, т. к. на улице дождь. Нам вчера сделали прививку Пентаксим. Ребёнок беспокойный, дотронуться до ножки не дает. Спасибо.

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-10-01 11:47
Здравствуйте

Это может быть реакция на укус насекомого

Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 5-7 дней