Что жто может быть?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появился волдырь с тонкой кожей и водянистый, лопнул быстро, вокруг образуются еще воодыри. Таких очагов 5, 1 большлй 5см, остальные 1см.
Засыпали ранки стретоцидом, стало зуже, модет быть ожог/пллергия от него?
Или это что-то другое?
Добавлен: 12 июля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-07-13 11:12
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.