Помогите пожалуйста, что это? Выписали с роддома с этим
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 6 дней
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже родились с пятнышком на ножке, ниже мизинца. Примерно 2 на 2 см. Выглядил изначально кровавым волдырем. Была похожа на гемогиуому. Потом на следующий день стала как после ожога. В роддоме, вверхний слой слез и она по бокам как будто затягиваться стала. Взаимодействии с водой, ещё раз слой вверхний слез и так каждый раз. И похож явно, как после ожога. Подскажите пожалуйста что это.? Чем мазать?
Категория: Детский дерматолог
1 ответ
Здравствуйте, Олеся!
Нельзя исключить аплазию кожи врожденную!
Нужно чтобы ребёнка очно посмотрел детский хирург. И сделал выбор по тактике. Возможно, со временем язва затянется самостоятельно, скорее всего - останется рубец!
Это не стрептодермия и не новообрание!!!!