Пятно на ноге, похоже на ссадину и на ожог
Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет, на учете у кардиолога - не закрыто овальное окно
Здравствуйте, у сына пятно на ноге - сверху и снизу. Похоже и на ссадину, и на ожог, и на воспаление. Говорит, что не обдирал. 10 дней назад точно не было этого, потому что ездили к хирургу, показывали как раз эту ногу - наступил на проволоку, проткнул ступню, зажило очень быстро, без воспалений, при ходьбе не беспокоило. Но мне казалось, что внутри что-то плотное осталось - хирург сказал, что это просто рубец, так зажило, и волноваться не стоит.
Несколько дней назад обнаружили это пятно - стали мазать заживляющим детским кремом на основе норкового жира (с рождения использую этот крем). Пару дней назад говорил, что не беспокоит, заживает. Сегодня сказал, что болит. И пятно как будто больше стало.
1. что это за пятно?
2. Завтра в больницу поедем, к кому идти - дерматологу или хирургу?
1. что это за пятно?
Категория: Детский дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
Это Микробная экзема
Лечение проводится у дерматолога.
Для лечения используйте крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7-10 дней.
Это Микробная экзема
Лечение проводится у дерматолога.
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!