Помогите пожалуйста, что это за пятнышко?

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 5 дней
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, родились с пятнышком на ножке, ниже мизинца. Примерно 2 на 2 см. Выглядил изначально кровавым волдырем. Похожем, как после ожога. Потом в роддоме, вверхний слой слез и она по бокам как будто затягиваться стала. Начала купать, ещё раз слой вверхний слез. И похож явно, как после ожога. Подскажите пожалуйста что это.? Чем мазать? Посоветовали солициловую кислоту.
Категория: Детский хирург

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-09-18 12:56
Нужен осмотр дерматолога, оно как стрептодермия, если было с рождения - может поражение кожи или новообразование. Пока обрабатывайте бетадином и к онкодерматологу или онкологу.