Ожог! Подскажите, правильно ли я всё делаю?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте!
12.02.15 г. я обожгла ногу кипятком. Когда снимала штаны, кожа немного слезла. Я сразу на место ожога положила холодное полотенце и каждые 10 минут меняла полотенце, и так продержала минут 20-30. Потом я нанесла бальзам для различных ран, как там написано предназначен этот бальзам для ожогов, повреждениях кожи, и ушибах. В общем, нанесла и сверху положила стерильный бинт. На следующий день, моя мама сходила в аптеку и купила аэрозоль "Олазоль". Я 2 дня брызгала его на ожог. Не чем не обрабатывала, а просто сверху наносила новый слой аэрозоля. Сейчас на месте ожога стали появляться волдыри(изначально их не было), посоветуйте, как быть? Правильно ли я всё делаю? В больницу пойти не могу, так как больно одеваться и вообще передвигаться больновато. Нужно ли смывать "олазоль" перед новым слоем? Если надо, то чем это лучше делать? Перекисью можно? Посоветуйте пожалуйста! Я очень переживаю, чтобы не было осложнений и загноений! Заранее спасибо!
Теги: олазоль надо ли смывать
Категория: Хирург
Добавлен: 15 февраля 2015 года

1 ответ

В принципе повода переживать не вижу, старайтесь раневую поверхность подсуживать(можно использовать фен) и наносите Олазоль