Волдыри у ребенка похожие на ожоги

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, у ребенка 5 лет появилась волдыри Сначала маленькие волдырики на пальцах, но проходили. Потом большой на пальце. Через неделю на ладони 2 больших. И маленькие на руке, подбородке, животе и попе сразу лопнули и заживают. , отправили к хирургу по свободному талону, он выписал Акридерм и отправил к аллергологу , не помогает у ребенка с рождения аллергия, но не значительная по анализам на насечки, на коровий белок и куриный, были у аллерголога диагноз не поставили, выписали Полисорб, супрастин и мазать зелёнкой или синькой. Подскажите пожалуйста что это может быть
Добавлен: 3 декабря 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-12-03 21:26
Здравствуйте, Анна!

Стрептодермия буллезная форма = контагиозное импетиго
Анна 2021-12-03 22:34
Стрептодермия буллезная форма контагиозное импетиго, при данном заболевании написано характерен зуд, а у ребенка он отсутствует, или не всегда может сопровождаться зудом?
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-12-05 11:37
Зуд редко!

Акридерм противопоказан!