Чешется и появляются волдыри

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 4.5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочка как 3 дня тому назад начала чесаться, после того как почещется появляется это. Супрастин и зодак помогает, но на следующий день, аналогичная ситуация. Ходит в сад. Но дома ни чего не менялось, то же питания, та же еда, ни какие таблетки не пила итп. Спасибо!
Добавлен: 6 февраля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-02-06 19:57
Здравствуйте Кристина.

Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Зиртек (Зодак) 5 капель 2 раза в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.