Красные припухлые пятна

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребенка в течении месяца появляются красные припухлые пятна. Изначально пошли к дерматологу из-за одного пятна на руке. Подтвердился грибок. Вылечили. 4 соскаба отрицательных. Во время лечения присоединилось вот это. Врач сказал, аллергия. Ищите на что. Выписал зодак, полисорб и мезим. Выписали и отправили домой. Прошло уже 3 недели, пятна не проходят. Что нам делать? Как от этого избавиться? Зуд страшный.
Добавлен: 15 декабря 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-12-15 21:22
Здравствуйте

Это аллергическая крапивница.

Проводилось ли рекомендованное лечение?
Татьяна 2020-12-16 13:57
Конечно проводилось. Пару дней пятна не появлялись, но потом снова началось. Буквально вчера пятна были, сегодня ни следа не осталось.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-12-16 17:43
Это характерно для крапивницы.

Необходимо принимать Зодак в течении 14-ти дней, даже, если высыпаний нет.

Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету.
Татьяна 2020-12-16 18:12
Об этом нам не сказали. Хорошо, спасибо. Попробуем.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-12-16 21:31
Пожалуйста, выздоравливайте.