Хлопья на голове у ребёнка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте! Дочке 10 лет, неделю назад переболела энтеровирусной инфекцией, в горле и на голове вылез герпес. Пили ацикловир 5 дней, мазала гооову ацикловиром.
Вчера обнаружила белые хлопья на Голове у неё. Помыла голову они так же остались. И есть пятнышки красные от предыдущего герпеса, и шелушение вокруг.
Подскажите чем мазать или мыть чтобы прошло?
Спасибо!
Добавлен: 6 октября 2021 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-10-06 21:16
Здравствуйте Ирина.

Выложите, пожалуйста, фото.
Ирина 2021-10-06 21:22
Михаил Владимирович, я их помазала ацикловиром. Они еле заметны просто красное пятно вернее чуть красное и вокруг немного шелушение. Фото хлопьев, могут быть больше. Может перхоть?!
Ирина 2021-10-06 21:24
Что смогла сфотографировать
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-10-06 21:32
По фото, на волосах обычная перхоть.

Используйте наружно шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю.