Что можно принимать при беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! На протяжении недели у меня образовался сухой кашель. Тяжело дышать, когда находишься в положении стоя или двигаешься. Когда ложишься, то постепенно проходит. Проблема в том, что я беременна, нахожусь на 8 неделе. Хотела спросить, что происходит, гормональный сбой, может с щитовидкой проблемы или все таки бронхит. Что мне лучше принять, чтоб стало легче. Или лучше поделать ингаляции. Заранее спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 31 октября 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-01 01:09
Если Вы не вакцинированы от ковида, то необходим анализ ПЦР на ковид. Больше похоже на лярингнотрахеит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок.