Что можно, а чего нельзя после перенесенного ковида
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, 04.02.2022. Заболела Ковидом, тест положительный. Болела официально. Обращалась к 2 терапевтам. Температура 38 три дня. Ужасное состояние, потом присоединились, насморк, кашель, очень сильно болело горло, как после удаления гланд. Ужас. Рентген показал все чисто. Выздооровила на 10 день, но немного беспокоит заложенность в горле, какая то слизь, откашливается, потом нормально. Посогает обычный мукалтин. Что с этим делать? Из за болезни отменила все свои дела. Можно ли делать антицеллюлитный массаж, потому как записана была заранее? И не думала, что так все будет. Какие пропить витамины? Фолиевую к. нельзя. Спасибо.
Категория: COVID-19
Добавлен: 23 февраля 2022 года

1 ответ
Массаж до середины марта повременить. Витамины для голодающих и истощенных. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов. От ковида в мае вакцинироваться спутником лайт.