Контакт с больным ковид

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 6 дней болела, была температура 37,7, болело горло, заложило нос, кашля практически не было. Сейчас уже температуры 2 дня уже нет, но нос заложен и пропало обоняние. Нос и горло промываю фурацилином. Сейчас заболел муж, могу ли я опять от него заразиться? Надо ли какие то препараты снова принимать?
Спасибо
Категория: COVID-19
Добавлен: 16 августа 2021 года

1 ответ

Ковид прежде всего инфекция воздушно-капельная, риск заражения высокий при отсутствии вакцинации. Профилактических препаратов не существует. Стоит не оставлять свои слизистые сухими, пить понемногу, но часто, ограничить голосовые нагрузки, частые проветривания при отсутствии аллергии. В Вашем случае может хорошо сработать тонзилгон по 50 кап 3 раза в день до еды на 7-10 дней.