Заложен нос. Ковид?

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гипертония, танзилит.
Здравствуйте, доктор! Простуда, заложило нос, кашель совсем небольшой, с отхождением мокроты, не кашляю даже ночью, только при отхождении мокроты, болит голова, повышения температуры нет и не было совсем, до начала лечения болели горло. С детства горло слабое. Сегодня уже седьмой день болезни. С утра поняла, что не ощущаю запаха. Все симптомы болезни уже ослабели, держится заложенность носа и чих по несколько раз к ряду. В носу "крутит". Постоянное желание чхнуть. Лечение: бисептол, кагоцел, терафлю, сироп подорожника и ринонорм. Ковидом болела летом 2020 года, этим летом в июле сделана прививка от ковид. Доктор от чего могло пропасть обоняние, является ли этот симптом признаком ковид и что предпринять.
Категория: Лор

2 ответа

Здравствуйте.

Вероятно, у вас синусит. Выполните рентген придаточных пазух носа.
Алла 2021-09-10 13:00
Спасибо, доктор за очень быстрый ответ.