Что может означать данное заключение
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, что может означать заключение кт
Определяется увеличение лимфоузлов верхнего этажа средостения: парааортальные до 18мм в диаметре,
паратрахеальные справа до 16х20мм аксиально, подключичные слева до 22х19мм аксиально, справа до 30х36мм
аксиально, аортопульмонального окна конгломератом до 23х28мм аксиально.
Лимфоузлы остальных групп не увеличены, лимфоузлы подмышечных областей с двух сторон не увеличены.
Диафрагма расположена обычно, контуры ее ровные четкие. Свободная жидкость в грудной клетке не
выявляется.
Мягкие ткани: без особенности.
Костные структуры: дегенеративно-дистрофические изменения.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
МСКТ картина внутригрудной лимфаденопатии. Очаговых и инфильтративных изменений в легких не
определяется
выявляется.
Мягкие ткани: без особенности.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
определяется
Категория: Инфекционист
3 ответа
Алексей! Сданными этого обследования вам необходимо обратиться к врачу инфекционисту для исключения вирусов герпеса, ВИЧ. К фтизиатру -для исключения туберкулеза. К гематологу -для исключения лимофгрануломатоза. Всего доброго.