Что может быть-печень

Спрашивает: Ya
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна. Подскажите, частенько бывает, что потягивает или колет в данной области, иногда где-то сзади. Иногда в спокойном состоянии, иногда, когда лежишь. Мне кажется, у меня и с другой стороны побаливает на том же уровне, со стороны спины, ближе к позвоночнику. Уже и не знаю. Мне кажется, я уже присоушиваюст. Подскажите, это печень? Или что здесь находится? Я сейчас на сильном стрессе и мало ем.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 марта 2020 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-05 18:40
Здравствуйте! Ощущения могут быть связаны с нарушением работы желчного пузыря, желудка, 12перстной кишки. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Из обследования состояние прояснит УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.
Платная консультация
Ya 2020-03-05 18:42
Наталья Евгеньевна, огромное Вам спасибо за столь скорый ответ. Но на печень это не похоже?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-07 22:33
Покалывания с печенью точно не связаны, при её заболеваниях может быть чувство тяжести в правом подреберье.
Платная консультация
Ya 2020-03-07 22:42
Здравствуйте. Ну я писала выше что может потягивать. Сегодня я заметила, что после еды появляется чувство тяжести и небольшая опоясывающая тяжесть.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-10 08:49
Для уточнения всё равно лучше сделать обследование, препараты для облегчения самочувствия уже написала.
Платная консультация
Ya 2020-03-10 09:18
Здравствуйте. Спасибо.