Желудок боли в области паха

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста уже много лет идут боли в животе но в последнее время обязательно после еды острые схваткообразная боли в области паха. Подскажите пожалуйста что можно сделать. Был давно ушиб спины упал с лестницы. А сейчас я и поесть не могу. Сразу после еды идёт бурление. Поноса нет. И колит в области паха. Был сильный стресс который длился кода 4 и ВСД. и вздутие забыл сказать и ещё приступы удушья. Мокрота в горле тяжесть в груди тяжесть в ногах головокружение. Боль в шее и затылке. Это какой то ужас. Посоветуйте мне пожалуйста Наталья Евгеньевна
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 января 2022 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-01-13 19:01
Здравствуйте, Максим! По описанию вполне возможно, что жалобы связаны с синдромом раздражённого кишечника, который может быть следствием тревожного расстройства. По этому поводу желательно проконсультироваться с психотерапевтом.
Для уточнения состояния органов пищеварения нужно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, анализ кала на копрограмму. Диета подойдёт стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно метеоспазмил по 1 капс 2 р в день перед едой на 15 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Максим 2022-02-06 20:00
Я все понял. Что нужно отвечать в одном чате. Наталья Евгеньевна спасибо Вам большое. Не могли бы Вы назначить мне лечение? Я вам объясню с чего все началось. Я сильно выпивал и стрессовая сильно. Это было года 3 назад. И года три назад во время работы стал ощущать головокружение и тяжесть в ногах. А где то через год испытал на себе первый раз в жизни паническая атаку с гипер. Синдром. А на счёт желудка это давно у меня где то лет 6 назад. Что ни поешь начинаются острые схваткобразные боли в области паха. Я по натуре человек стресс. У меня даже при лечение зуба повышается давление от паники. А тут ещё конкретная ситуация которая свела на нет. Мне бы поднять свое здоровье. Я добавил к лечению гевискон суспензия. Нечего страшного?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-02-07 21:26
Ответ уже отослала в другом вопросе.