Что это такое на десне?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что это может быть. 25 поставили коронки. 26 на десне образовался подобный налет, который мешает нормально есть (во время приема пищи, кажется, как будто прыщик). Прием пищи проблематичное явление на данный момент для меня. Полоскала стоматофитом + гель метрогил дента. Показалось что стало меньше беспокоить, потом опять с новой силой началось. Сходила к врачу, который занимался протезированием, сказал что похоже на стоматит. Мне кажется, что стоматит это более краткое явление и не продолжается более 5 дней. А вы как думаете? Чем лечить и стоит ли серьезно задуматься над сменой врача?
Категория: Стоматолог

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-30 10:58
"Мне кажется, что стоматит это более краткое явление и не продолжается более 5 дней. А вы как думаете? " -10-14 дней, иногда дольше.

"Чем лечить" - Продолжайте наносить МетрогилДента на 30 минут на марлевом тампоне два раза в день.

"Стоит ли серьезно задуматься над сменой врача? " - Из-за стоматита? Нет.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-30 11:08
Пришлите фото через два дня.