Абсцесс или стоматит

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребёнку 5 лет (сразу напишу завтра идём к врачу) но хочется про консультироваться! На десне появился прищик белый (между зубов есть дырка) но врачи ее не берут лечить! Сначала подумала стоматит лечила (полоскали, мазала холисал) прошло, закинули это дело (знаю виновата) вчера смотрю опять появился (и что то мне страшно может это не стоматит а типа абсцесса?
Теги: абсцесс десны
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 сентября 2018 года

3 ответа

Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-09-09 08:03
Здравствуйте! Это воспаление корня зуба, что образовался гнойный мешок (киста).
Анна 2018-09-09 08:12
Это выход один вырывать?
Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-09-09 08:20
Обычно смена передних зубов происходит в 6 лет. Так как зачаток постоянного зуба находится рядом с кистой (сделать снимок), есть риск его повреждения, поэтому стоит удалить зуб.