Что это может быть подскажите

Спрашивает: Радик
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста что вы видите на снимках, какие заболевания, болит Вся шея поаернуть больно, зрение когбудто дрожит, и дискомфорт в глазах, нужно посмотреть что с головой и с шеей)
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 21 октября 2020 года

6 ответов

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-10-21 10:01
Добрый день. На этих снимках я ничего не вижу. Описание Вам дали?
Платная консультация
Радик 2020-10-21 10:08
Выпрямленный лордоз с тенденцеей формирования кифоза, и нарушение статики шейного отдела позвоночника, вот хочу узнать почему ходит позвонок туда сюда, пальцами можно его щёлкать а на снимки нечего нет
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-10-21 11:04
Статику не оценивают по КТ, необходимо делать рентгенографию с функциональными пробами. КТ делается в положении лежа, т. е. нет нагрузки на позвоночник, когда Вы встаете, нагрузка возрастает и позвонок может сместиться, хотя по КТ никакого выраженного смещения видно не будет. Это состояние называется спондилолистез. По КТ можно увидеть дефект дужки позвонка, из-за которого и происходит смещение, которое Вы чувствуете. Этот дефект должен описать врач-рентгенолог.
Платная консультация
Радик 2020-10-21 11:09
Посмотрите сами, и что же вы какой диагноз ставите?) и что подскажете от чего болит вся шея!?
Радик 2020-10-21 11:10
Вт и дело в том что когда встаю у меня может белеть в глазах, и при поворотах искажается зрение значит что то там давит или зажимает)
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-10-21 11:26
Я не могу ставить диагноз, не анализируя все исследование целиком. Судя по заключению, никаких серьезных изменений у Вас нет, обычные дегенеративные. Следует сделать рентгенографию с функциональными пробами, УЗИ сосудов головы и шеи, и уже с результатами этих исследований идти к неврологу для назначения лечения.