Что делать с пятном на небе?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребёнка утром болело горло при глотании. Температуры нет. На верхнем небе какое-то странное пятно. Что делать? Прыскаем Ингалипт и дала ему грамицидин, боль прошла, а пятно осталось. Что делать? На слизистых и на коже высыпаний нет
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 сентября 2021 года

1 ответ

Продублирую Вам ответ, так как повторный вопрос. Такое пятнышко может быть при острой респираторной вирусной инфекции. Можно орошать зев Тантум Верде х 3 раза в день 5 дней и рассасывать Грамидин, либо Лизобакт по 1 таблетке х 3 раза в день 5 дней. Пятнышко пройдёт.