Что делать с повышенной кислотностью?

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня второй день болит желудок и повышена кислотность. Кисдота подходит настолько сильная, что может вырвать. Что можно предпринять по этому поводу? Какие лекарства стоит приобрести? Пила Алмагель и омепрозол, они не помогают.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 сентября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-09-01 12:03
Маргарита! Следует брать направление на ФГДС + тест на хелик, УЗИ ОБП, биохимию крови. Лечение, которое должно было вам помочь, не справилось с вашими жалобами. Значит все серьезнее, чем вы думаете. Следует пройти уже обследование. Сейчас принимайте перед сном Кваматель 20 мг. Суспензия Гевискон по 10 мл 3 раза в день после еды. Диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Всего доброго.