Что делать с отношениями

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, хотела бы у Вас спросить совета. Скажите пожалуйста, я по своей натуре эмоциональная, в ссорах могу поднять руку на парня либо же что-то кинуть в него. И вот была сильная ссора. Я много раз сделала ему больно физически, могла больно ударить по лицу и даже швырнула в него сумкой и он тоже меня шлепнул по ноге, ладошкой, но сильно, что остался след. При этом он всегда мнения, что на женщину руку поднять нельзя, и что он этого никогда себе не позволит, по лицу в жизни не ударит, для него это табу.
Но я сама маленькая по себе и сильно больно сделать ему не могла. Скажите пожалуйста, считаются ли действия парня рукоприкладством? Стоит ли расставаться
Категория: Психолог
Добавлен: 8 августа 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-08-08 11:14
Здравствуйте, Лиза.
Да, это считается рукоприкладством. Особенно с Вашей стороны. И вы оба можете нессти ответственность в суде.
Вы описываете не эмоциональность, а неумение сдерживать свой гнев. Но этому моржно научиться, работая с психологом. Человек - это разумное существо и может влиять на свои эмоции.