Тягость в отношениях, как быть дальше

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Год встречаемся с парнем. Последние три месяца практически живём вместе. И вот меня стали терзать его недостатки. Он мало зарабатывает и бестолково быстро тратит деньги. Большую часть времени у него их нет вообще.
До него я много лет не могла найти мужчину. Вот никак и всё. Куда бы ни пришла, везде уже занятые мужчины. Когда была помоложе, то находила неплохие варианты в интернете, но как-то не задавалось, свидания проваливались. С возрастом и вариантов не осталось, все переженились окончательно. Я была в невероятном отчаянии, плакала после каждого мероприятия, где надеялась кого-то встретить. И единственное желание было найти хоть какого парня, с кем бы сложилось. В итоге, когда встретились с ним, первые полгода я была совершенно счастлива, жизнь перевернулась. Все недостатки я не замечала напрочь. До него уже жить не хотелось, образно говоря, а тут просто ожила. Он относился ко мне со всей любовью, и сейчас любит ещё больше. Но вот сейчас все его недостатки стали сдавливать меня и угнетать. Он старше меня на 13 лет. Любит выпить. У него есть ребёнок, редко видится, но бесит меня всё равно. И очень сильно меня напрягает, что у него нет машины и даже умения водить. А я вожу, заезжаю за ним, везде на мне. Ещё и кредит у него, просто так взял и потратил. Выяснилось недавно, когда планировали отдых на море, и он не смог поехать заграницу. Не платит его соответственно.
Он меня конечно сильно любит. У меня проблемы со здоровьем, приятно, что он всегда ходит со мной по врачам, ждёт там. Ну в общем-то всё. На этом плюсы заканчиваются. Прока от него никакого нет. Разве что хоть квартира от родителей есть.
Когда мы оказываемся в компании с нормальными мужчинами, у меня просто сжимает внутри от стыда и досады, что он не такой.
Расстаться с ним я не могу, т. к мне больно от того, что ему больно.
Я не хочу быть одна снова. Общие привычки. Искать кого-то ещё, когда есть он, я не могу. По ощущениям, что то люблю, то не люблю. Что мне делать?
Категория: Психолог

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-09-24 23:54
Здравствуйте, Оксана.
Вам хотелось всетить хоть кого-то парня - Вы его встретили. Получили результат, мечта исполнилась. Она в прошлом. Вы почувствовали уверенность.
А теперь Вы снова можете искать себе мужа.
Это разные мужчины.