Может ли мужчина, не вступающий раньше в отношения влюбиться?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос личного характера. Есть у меня друг(одноклассник) мы общаемся в одной компании уже много лет, он человек, который ни разу не заводил серьезных отношений. Я знаю, что давно ему нравлюсь. Подруга общая даже как-то его спросила пару лет назад, почему бы ему не попробовать со мной, на что он согласился, что я нравлюсь, но он «не гадит там, где ест»(условно) и вот прошли годы, пару раз у нас на общих праздниках были моменты близости(я не ждала и не думала, что это приведёт к чему-то) и вот месяца 3 как он регулярно приглашать стал куда-то, причём далеко навсегда все заканчивалось постелью. И я в итоге чисто по-женски начала думать. Я гоню от себя эти размышления, но это становится все сложнее. Что это? Он переменил своё отношение к общению с девушками? Или вдруг стало недалеко меня? Или (это моя гипотеза), что раз я не вешаюсь на него, не завожу никаких разговоров то просто крайне удобный вариант? Друзья очень хотят, чтоб мы сошлись, даже рассказали, что он перестал полгода как, наверно, менять баб, сам говорил, что надоели. Вот сижу и маюсь, понимаю, что риск влюбиться есть, а вот начать разговор о его намерениях я не могу, не умею и не хочу. Есть ли вообще вероятность(хоть в общих чертах), что это с его стороны может когда то привести к отношениям?
Категория: Психолог
Добавлен: 18 июля 2018 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-07-18 16:59
Здравствуйте, Светлана!
А почему бы и нет? Вероятней всего, Ваш друг нагулялся и решил искать серьёзные отношения, если он перестал вступать в мимолетные отношения, что были раньше. Если он Вам нравится и нет никаких сдерживающих факторов, можно начать строить с ним отношения.
Удачи Вам!