Как понять, что с мужчиной нет совместного будущего

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как понять, что с мужчиной нет совместного будущего?
По каким признакам это можно понять? И стоит ли на что-то рассчитывать если отношения на расстоянии?

Познакомилась с мужчиной, когда он находился в моем городе в командировке, общались в реальности (в живую) 3 - 3,5 недели. После этого он уехал к себе и дальше общение пошло через звонки, соц. Сети.
2 месяца общались виртуально, после чего я поехала к нему в гости на 2 недели.
Уехав к себе домой, в свой город общение продолжается и сейчас виртуально.
Но до поездки к нему человек говорил о совместных планах, серьезных отношениях, о будущем, о знакомстве с его и моими родственниками.
Сейчас об этом разговор не поднимается вообще и на вопросы о серьезных отношениях человек говорит, что он пока ничего не может обещать так как у него на первом месте работа и грядет переезд в другой город.
С его родственниками я знакома по телефону. Общаемся с ним 5 месяцев со дня знакомства.
Еще один нюанс человек был до меня женат ни один раз и своих жен в жены он брал от 2 до 3 мес.
Категория: Психолог
Добавлен: 2 февраля 2021 года

3 ответа

Скворцова Майя Викторовна
психолог 2021-02-02 21:46
Здравствуйте, Светлана. В отношениях людей всегда двое. И двое несут ответственность за них. Если кто-то из двоих не хочет этих отношений, он их прекратит, как бы другому не было сложно это принять. Сейчас у Вас много сомнений и тревоги, связанных с Вашим мужчиной. Вы спрашиваете о маркерах, которые говорят о совместном будущем. Но для каждой пары они свои, поскольку все индивидуальны. И как бы банально не звучало, что хорошо для одной пары, для другой будет плохо. Вам нужно подумать и честно ответить себе, что эти отношения для вас значат, нужны ли Вам они, что Вы от них ждете и что имеете сейчас, устраивает ли Вас это. Понаблюдайте за собой, понаблюдайте за ним, и Вы все поймете.
Светлана 2021-02-02 21:53
Спасибо!