Прошлое жены

Спрашивает: юрий
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, зовут меня Юрий, проживаю в Белоруссии. Знаете. Беспокоила и беспокоит меня одна проблема. (промучился пол год.
. а именно вот какая. Живу я в маленьком городке и познакомился с женщиной с другого такого же городка, он рядом, км 30. Мы оба разведены. Полюбил ее очень сильно, стали жить вместе и оказывается.,что за год до меня она встречалась с одним мужчиной с моего же города и он оказался. Моим одноклассником) (. мало того он женат, но с ее слов она про это не знала, пыталась создать с ним серьезные отношения, а когда узнала, что он ее обманывал, то его бросила, но это с ее слов. Отношения у них были ну может с пол года и как вы понимаете серьезные. Я старше ее на 12 лет и соответственно он. В жизни у нее были и другие мужчины. Но меня, поймите, как зациклило на этом однокласснике.! (то я мысленно думаю, что он как бы меня опередил, то увидя меня или нас вместе будет как то в душе насмехаться, иногда ее этим упрекаю, но терять не хочу и уйти не могу, тем более что ее дети ко мне сильно привязались. В отношении остальных мужчин мне все равно. Как представлю его не могу!.) как заноза он какая то. (. что такое. Дурость какая то. (Помогите мне пожалуйста каким нибудь советом!. Заранее благодарен Вам!
Категория: Психолог
Добавлен: 9 января 2018 года

5 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-01-09 11:46
Здравствуйте, Юрий! По Вашей логике все первые мужчины и женщины в отношениях должны насмехаться над следующими. Над чем конкретно Ваш одноклассник может насмехаться? Не стоит поддаваться предрассудкам. Представляйте Вашего одноклассника как далекое прошлое и делайте вид, как будто ничего не знаете про его отношения.
С уважением Елена.
юрий 2018-01-09 13:18
Спасибо большое за ответ, Елена! В принципе да. Я поддался каким то предрассудкам. Просто вот подумал что он может как бы гордиться что он зная меня, как бы опередил меня. Так что ли. (? и из за этого насмехаться в душе что ли.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-01-09 14:16
Иногда мы переносим свои эмоции на других людей, у себя же их не признаем. Было ли такое, что Вы сами надсмехались, когда другой был в Вашем положении?
Отношения - это не гонки за первенство. Здесь главное не кто первый. Он был первым, но у него не сложилось, чем гордиться и чему радоваться? Поучается, Ваши бывшие тоже должны надсмехаться над нынешней пассией. Но в большинстве случает при наличии своей личной жизни мы интересуемся бывшими чисто из любопытства или вообще все равно. Важно, что Вы счастливы с данным человеком, важно качество отношений.
С уважением Елена.
юрий 2018-01-09 15:09
Елена, спасибо Вам! Мне действительно стало как то легче. Ведь действительно отношения это не гонки). просто еще такая мысль. А если он и не пытался создавать какие то отношения серьезные? Если он воспользовался той сложной ситуацией, что была тогда в ее семье? Она же говорит что пыталась создавать отношения, увидела с его стороны обман, бросила его. Хотя кто его знает.? личность такая у него непонятная, вроде как тихий, спокойный, но. Обманчивый сам по себе)
Еще раз, я очень вам благодарен за Вашу поддержку и помощь!
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-01-09 15:24
Юрий, если он обманывал женщину и изначально был не настроен на отношения, то это его характеризует далеко не с лучшей стороны. Поэтому даже не стоит представлять, какие у него там мысли. Живите своими эмоциями и не забивайте голову о том, что думают люди не слишком высокой морали.
Удачи Вам!