Нравится мужчина. Но никто не делает шагов

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: ...
У меня на работе есть коллега. Ему около 40 лет. Официально не женат (но возможно есть женщина). Сразу скажу, что по работе мы не пересекаемся, т. к. занимаемся немного разным. Иногда пересекаемся на перекурах, но либо он курит с кем-то, либо я выхожу, а он уходит уже, либо наоборот. Я раньше не обращала на него внимания никакого. Как-то раз при определенном разговоре начальница намекнула, что у него ко мне симпатия. Я не обратила на это внимания. Примерно месяца через 4 я заметила, как он на меня смотрит. Он наблюдал за мной и пристально смотрел. Месяца через 2 я влюбилась. Но общение у нас только "привет-пока". Т. е. он вроде смотрит, но шагов н делает. Я тоже боюсь сделать шаг, т. к. боюсь быть отвергнутой да и меня при виде его начинает подрясывать. Не думаю, что он захочет говорить с девушкой, у которой руки дрожат. Уже три месяца так и бегаем. Причем раньше мы довольно часто пересекались на перекурах. А я стала на него тоже смотреть, быть с ним более приветливой, стала стараться выходить с ним в одно время курить. Но последний месяц мы практически перестали пересекаться. Очень редко. Хотя на работе я его мельком вижу. В связи с этим несколько вопросов: 1) Мог ли он догадаться, что он мне тоже не безразличен, и поэтому стал избегать меня? Но вопрос - если я ему действительно нравлюсь, то зачем избегать? 2) Почему он не сделает первый шаг? Я думала, может быть я надумала себе что-то. Но зачем начальнице между делом просто так говорить о том, что я ему нравлюсь? Да и взгляды его не обычные. Хотя я частенько курю задумчивая. Может он боится? Да вроде взрослый мужчина. Он видел, что с другими я общаюсь нормально 3) У него есть страничка В Контакте. У меня была мысль добавить его в друзья. Но. он там нечасто бывает, друзей с работы у него там крайне мало. Да и мы не общаемся? Он может подумать - ну и зачем она добавилась? Зачем она мне нужна? - и отклонить запрос. А я буду переживать потом. Стоит ли добавить? Учитывая все - даст ли мне это что-то?
Категория: Психолог
Добавлен: 2 августа 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-08-03 08:55
Ответить на Ваши вопросы и развеять сомнения можно только поговорив с самим мужчиной. Но если Вам нужен более решительный друг, то стоит присмотреться и к другим кандидатам.