Как забьить все, что бьило и не повторить ошибку?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, я с детства очень замкнутая и молчаливая. И когда кто-то из старших мужчин проявляет ко мне внимание мне становиться страшно, что он что-то со мной может сделать или рассказать всем что меня любит. Бьило, что нас учил некорое время один физик, молодой лет 26, мне бьило 13 или 12, и он всячески моих друзей распрошевал почему нет в школе и т. д и сказал им, что любит меня. Мне стало страшно и стьидно за то, что все могут узнать об етом, вся школа в селе и жители, очень много бури в моей голове бьило и я сказала подругам: чтоб он сдох. Но я тогда не понимала, что говорю, просто стало страшно и я сказала ето. Через полгода он замерз. Я тогда не бьила в школе и мне однокласницьи позвонили, те, которьие помнят, что я сказала и говорят: радуйся, ето из-за тебя все ето, тьи виновата. У меня тогда серце билось очень бьистро, я так испугалась, что вся школа будет на меня винить. Ето бьил шок, со мной в класе никто не говорил, сказали, что я ведьма и т. д. Капец, кароче. Страшно вспоминать. Мне 15 и я уже забьила и подруги тоже меня не винят, наверное, ничего уже по етому поводу не говорят. Я хожу в школу в соседнее село, а как иду домой вижу мужчину, которьий что-то копает. Он попал в аварию и стал совсем больньим на голову, он даже в воскресение метал ищет. Он часто спрашивает меня сколько часов и я ему отвечала. Но позавчера он сказал: Привет зая! Я молчу, я в шоке. Он: Привет! Сколько часов я и сказала время. А вчера я решила буду игнорить, хотела очень бьистро пройти чтобьи не заметил меня, но он: Зая, почему такая сердитая. Я в шоке: какая я ему зая?!? Он же больной на голову после аварии, он же может что-то про меня расказать, что типа любит. Я не хочу наступать на те "грабли", на которьие наступила когда-то, я не хочу желать никому смерти, но я незнаю, что делать. И кстати у покойного физика такое же самое имя как и у етого больного. Скажите, что делать дальше и как забьить все плохое, что сделала?
Категория: Психолог
Добавлен: 12 марта 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-03-13 18:42
Здравствуйте, Мария.
Вас 2 раза жизнь ставила в ситуацию, где Вы могли научиться чему-то новому, например, принимать доброжелательное и уважительное отношение Вам, но Вы проигнорировали это.
Вряд ли бы тот физик стал кричать на весь белый свет, что любит Вас как женщину. Скорее всего, он был к Вам расположен как к ребенку. У каждого учителя есть свои любимчики. Но Вы, вместо радости от этого и благодарности за хорошее отношение, пожелали ему зла.
То же самое произошло и с психически неполноценным человеком. Он же не виноват, что таким стал, так уж распорядилась жизнь. Возможно, над ним часто смеются или игнорируют, а Вы были всегда были доброжелательны к больному мужчине. Он это оценил и попытался передать Вам свое отношение. Но Вы опять надумали не весть чего.
Если Вы верующий человек, то можно сходить в церковь покаяться. Духовные лица мн чему могут научить и объяснить непонятные вещи. Либо пообщайтесь с психологом и выясните природу своих причудливых реакций со стороны др людей.