Как пережить комплексы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, не могу справиться с психотравмой, в отношениях с мужчиной которому было 40 у нас не складывался секс, вобщем у него не было эрекции или она пропадала в процессе полового акта даже без презерватива, он придирался к мелким недостаткам в моей внешности, а потом мы попробовали остаться друзьями но всё сходилось с его стороны в сранения с бывшими или с кем он знакомится сейчас, и в осокрбления с моей стороны потом стал игнорить ю. а я тслаа утопать в собственных комплексах, мне стало страно повторения сексуальной неудачи, я не делала ему минет для меня то табу, а он стал чувстовать что я нуждаюсь в его общении я привыкла, и мне стало страшно познакомиться с мужчинами. Бобсь что меня упрекнут в возрасте, сейчас все жестокие, или ещё в недостатках я стала сплошной комплекс ходячий, и в послденнееенаше общение он сказал что некогда ему со мной встретиться без интима, уж ты не сосёшь что время на тебя терять, и вообще что у него с потенцией и здоровьем всё ок, а это я такая-сякая и заблокировал. Мне очень больно. Мне ещё страшнее стало за себя
Категория: Психолог
Добавлен: 3 июля 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-07-03 19:05
Здравствуйте!

Вам не повезло с мужчиной. Он свои проблемы - просто переложил на Вас.

Проблема не в Вас, а в нём!
Платная консультация
Ольга 2022-07-03 19:10
У меня теперь фобия знакомиться с мужчинами, я боюсь ещё такое пережить, для меня это как опозориться, советуюсь с близкими, а они меня любят попилить , говорят да. Ты там плохо вела себя. Надо над собой работать, ищи причины в себе.
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-07-03 19:14
Правильно, над собой, над изменением себя и своего отношения к этой истории.

И лучше это обсуждать не с близкими, а с нейтральным человеком: специалистом-психотерапевтом или толковым психологом.