Ревную друга

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, кратко изложу вопрос. Приревновала своего друга мужчину к его коллеге по работе. Мы с ним каждый день общались, а после того, как он догадался о моей ревности, он не отвечает мне на мои письма и избегает меня. Как понять? Он обиделся на меня или испугался моей симпатии? Хочу Возобновить нашу дружбу, мы с ним прекрасно общались. Огромное Вам Спасибо!
Категория: Психолог
Добавлен: 21 октября 2020 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-10-21 23:07
Здравствуйте, Лилия.
Возможно, мужчина не ожидал, что Вы включили его в близкие друзья, немножко полюбили и готовы ревновать к др девушкам.
Что произошло внутри у Вашего друга нам не ведомо. Это знает только он сам. Возможно, он когда-нибудь расскажет Вам об этом.
Но, похоже, Ваш коллега не готов к той близкой дистанции, кт Вы ему предложили.
Лилия 2020-10-22 00:00
Дороти Вячеславовна! Спасибо Вам Огромное за Консультацию! От Всей Души Благодарю Вас!
Лилия, добрый вечер!
Надо хорошо знать человека, чтобы понять причины по которым он перестал общаться. Поэтому не буду высказывать гипотезы в отношении его поведения.
Важно, как вы быть с самой собой, когда ваши ожидания на данный момент не оправдываются и общение не происходит.
У вас есть потребность в общении с ним, можно сказать или написать открыто, что ценно общение с ним. Навязываться и выяснять отношения не эффективно. Если человек не захочет дать вам ответ, значит важно найти в себе силы принять его реакции и ситуацию в целом.

Успеха вам и мира в себе)
С уважением!
Лилия 2020-10-22 00:01
Ирина Александровна! Спасибо Вам Огромное за Консультацию! От Всей Души Благодарю Вас!